О ГРУДНИЧКОВОМ ПЛАВАНИИ

1 сентября 2020

What-do-I-need-to-take..

Не смотря на то, что многие молодые родители даже не задумываются над тем, взять или не взять своего новорожденного ребенка в бассейн, с каждым годом все больше мам и пап увлечены идеей грудничкового плавания. Мам и пап, которые с самых первых дней наслаждаются совместным купанием в специализированных бассейнах под присмотром специалистов или просто плескаются в детских бассейнах или в море.

Детки могут начинать плавать с самого рождения. Средний же возраст ребенка впервые посещающего занятие по плаванию в Европе — всего 6 недель.

вы2

Раннее плавание рекомендуется всем детям за очень редким исключением.

Врачи рекомендуют занятия в воде в случае

  • повышенного/пониженного тонуса мышц
  • кривошея
  • дисплозии тазобедренных суставов
  • плоскостопия, рахита, анемии
  • ДЦП

Занятия с новорожденными детьми в воде оказывают профилактическое действие на суставы и связки, которые получают мягкую, естественную тренировку в водной среде.

Занятие в воде прекращается, если:

  • ребенок безостановочно кричит, сильно волнуется;
  • появились признаки переохлаждения в виде «гусиной кожи», дрожание нижней губы, посинение губ и тела;
  • у ребенка затруднился процесс дыхания, стало слишком частым.

bwpg-l2

Плавание не только полезно, но и просто очень нравится маленьким и новорожденным детям. Создайте ребенку комфортные условия для плавания и он отблагодарит Вас хорошим настроением и крепким здоровьем.

Избежать переохлаждения даже в теплых бассейнах для грудничков помогут специальные гидрокостюмы/термокостюмы для малышей. Вы увидите разницу. Плавать с ребенком, которому тепло, одно удовольствие! Более подробно о том, зачем малышам гидрокостюмы в статье «Зачем малышам гидрокостюмы«

BSTF

Гидрокостюмы-подгузники

НЕ НУЖНО ПОДОДЕВАТЬ ПОДГУЗНИКИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ

Эти неопреновые гидрокостюмы два в одном оснащены встроенным подгузником, который не допустит утечек детских какашек в воду бассейна.

— Удлиненные рукавчики не только обеспечат ощущение тепла по всему телу, но и защитят от солнышка (SPF 50+)

— Встроенный подгузник не допустит загрязнение воды в бассейне в случае «детских аварий»

— Растегивающаяся спинка позволит легко одевать и снимать гидрокостюм

Доступные размеры S преждевременно рожденные — 1 месяц M от 0 до 3 месяцев L от 3 до 6 месяцев XL от 6 до 12 месяцев XXL от 12 до 18 месяцев

BWAD&SS

Гидрокостюмы-обертыши

РАЗРАБОТАНЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ В ДЕТСКИХ БАССЕЙНАХ. МАКСИМАЛЬНО УДОБНЫ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ, СГЛАДЯТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ТЕМПЕРАТУРОЙ ТЕЛА И ВОДЫ

Созданы для того, чтобы Вашему малышу было тепло и максимально комфортно в воде, чтобы ничто не стесняло его движений

— Благодаря уникальной системе регулируемых липучек идеально сядет на постоянно растущего малыша, одного гидрокостюмы хватит на год и более

— Возможность полностью развернуть гидрокостюм максимально облегчит процесс надевания и снятия

— Использование гидрокостюма даст Вам ощущение, что малыш не выскользнет у вас из рук, что вы его надежно держите

— Сшит из 3 мм неопрена и прошит двойным потайным швом

Доступные размеры S от 0 до 6 месяцев M от 6 до 18 месяцев L от 18 до 30 месяцев

UVALIPP&AD

Гидрокостюмы

МАКСИМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ ХОЛОДА, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УТЕПЛЕНИЕ ИЗ ФЛИСА. В НИХ МАЛЫШУ БУДЕТ ТЕПЛО И В ПРОХЛАДНОЙ ВОДЕ

Необыкновенно уютные гидрокостюмы идеально сохранят ощущение тепла и комфорта в воде. Идеален для чувствительной кожи младенцев.

— Максимальная защита от солнца

— Расстёгивающаяся спинка позволит легко одевать и снимать гидрокостюм

— Ощущение более надежного удерживания

— Дополнительное покрытие из флиса для максимального ощущения тепла

Доступные размеры S от 0 до 3 месяцев M от 3 до 6 месяцев L от 6 до 12 месяцев XL от 12 до 24 месяцев

«Малыш не сгорит, не переохладится, не выскользнет, теперь купание — одно удовольствие!»

Baby-injections..

Парочка советов на заметку родителям:

  • посоветуйтесь с Вашим педиатром, если Ваш малыш здоров и может посещать занятия по плаванию
  • идеальное время для плавания — спустя час или полтора после кормления или сна
  • посещайте специализированные бассейны для малышей или выбирайте для похода в бассейн самое «не шумное, спокойное» время, когда Вы сможете сосредоточиться друг на друге
  • прививки не являются условием для посещения бассейна — главное что бы Ваш малыш был здоров и ему было тепло
  • ребенок может начинать плавать с самого рождения, маме же не рекомендуется ходить в общественные бассейны минимально шесть недель после родов или столько, сколько необходимо организму для заживления всех послеродовых ран
  • внимательно выбирайте для малыша плавательный подгузник, что бы не навредить его здоровью и здоровью остальных деток, посещающих бассейн

Плавки-подгузник и гидрокостюм — это необходимые вещи для похода в бассейн с маленьким ребенком

Мы рекомендуем и многие школы плавания по всему миру настаивают на том, что бы малыши до трех лет плавали только в многоразовых подгузниках от Splash About. Утечки несформировавшегося детского стула могут привести к распространению бактерий, вызывающих острые кишечные заболевания, и в последствии к закрытию Вашего любимого бассейна. Поэтому отнеситесь серьезно к выбору подгузника для плавания. О том, почему плавки подгузники от Splash About лучшее в статье Сравение плавательных подгузников. Наши плавки-подгузники предназначены для носки на голое тело от самого рождения. Есть вариант и для детей постарше и даже для взрослых.

Удостоверьтесь, если Вашему ребенку тепло в воде. Малышу, которому холодно, не могут понравиться занятия плаванием и все старания пойдут насмарку. Выберите, какой вариант гидрокостюмы подойдет для Вас. Достаточным и легким в обиходе решением является «Гидрокостю-обертыш», «Гидрокостюм-подгузник» — решение два в одном, с ним не понадобиться инвестировать в плавательный подгузник. «Гидрокостюмы «Теплее не бывает»» не только обеспечивают максимальное тепло по всему телу, но были специально разработаны для малышей с проблемной кожей и не допускают смывание защитных кремов.

Так же рекомендуем приобрести коврик для переодевания. Это довольно неприятная процедура переодевать мокрого малыша на мокром полотенце. Наши коврики для переодевания предлагают специальное антибактериальное и возращающее тепло покрытие. Они очень мягкие и легко сворачиваются и транспортируются.

Nappy Nappy
splash about